Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
^Back To Top
Get Adobe Flash player

ГосУслуги

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вход на сайт

 

Всем матерям России посвящается

Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Любовь материнскую мы чувствуем еще до своего рождения. Мы вырастаем. Но даже на краю земли мы помним, что  нас ждут теплые мамины руки и ласковые глаза.  Мама — самое главное, святое и важное, что бывает в жизни. Скажем спасибо  Маме за  бескорыстную любовь, за  участие и переживания, за беспокойство и заботу. 
День матери в России – это ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2021 году он приходится на 28 ноября.
В России праздник официально учредили 18 лет назад — указом Президента России Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Инициатором стала депутат Госдумы Алевтина Апарина. А впервые именно под таким названием его провели 30 октября 1988 года в бакинской школе. Праздник организовала Эльмира Гусейнова, учитель русского языка и литературы. 
А в нашей школе этот праздник ребята и учителя отметили замечательным душевным концертом, посвященным Дню Матери. В нем приняли участие самые творческие ребята. Открыла онлайн-концерт ученица 3а класса Данилова Варя песней «Послушная дочь». Алексеева Лиза, ученица 6б класса, подарила стихотворение «Наши мамы самые красивые», а Вахрамеева Ксюша (2б класс) под музыкальное сопровождение очень душевно исполнила стихотворение «Мамина молитва». На сцене детский танцевально-фольклорный ансамбль «Номин»!  
     
Девочки исполнили монгольский танец «Нажарта». Ученица 5г класса Ощепкова Диана прочитала стихотворение «Самая счастливая». «Если мама рядом…», то и беды все проходят», - считает Банаева Вика, ученица 4г класса. Без поздравления не остались и наши замечательные бабушки. В их адрес прозвучала песня «Мама моей мамы» в исполнении Серебренниковой Кристины, выпускницы этого года. Закончился концерт песней «Мама» в исполнении образцово-вокального ансамбля «Камертон». Провели этот замечательный душевный концерт наши ведущие Пятых Саша из 10л класса и Шадаев Валера из 11л класса.
В этот удивительный праздничный день от всего сердца поздравляем всех МАМ нашей огромной страны! Быть мамой — это работа без перерывов и выходных. Желаем, чтобы она помимо забот и переживаний доставляла большое удовольствие, ощущение счастья, теплоты и заботы. Чтобы материнская любовь вернулась  огромной любовью и горячими объятиями ваших детей!
 Пусть каждый вечер над вашим домом зажигается яркая звездочка! А каждое утро в окошко проникают теплые лучики солнца! Живите  долго-долго, будьте  здоровы и счастливы!
Ссылка на онлайн-концерт: https://youtu.be/MBesxQvRQt4