Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
^Back To Top
Get Adobe Flash player

ГосУслуги

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вход на сайт

 

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МОУ Усть-Ордынская  СОШ № 2 имени И.В. Балдынова создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить возможность  освоения обучающимися школы основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, технического и гуманитарного профилей  по учебным предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология»,   в том числе в сетевой форме.

Использование современных информационных технологий, средств обучения, учебного оборудования, высокоскоростного интернета и других ресурсов Центра послужит повышению качества и доступности образования вне зависимости от местонахождения образовательной организации.

Инфраструктура Центра используется как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
 Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:
 - преподавание учебных предметов из предметных областей «Математика и информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Технология»;
 - внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифровой, гуманитарной и технологической направленностей; 
- дополнительное образование детей по программам цифровой и технической направленностей; 
- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся; 
- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации:  https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию и функционированию центров образования «Точка роста» является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Адрес сайта Федерального оператора:  https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» является Министерство образования Иркутской области и ГАУ ДПО ИРО «Институт развития образования Иркутской области»

Адрес сайта  Министерства образования Иркутской области: https://irkobl.ru/sites/minobr/

Адрес сайта  ГАУ ДПО ИРО «Институт развития образования Иркутской области»: https://www.iro38.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке:  https://edu.gov.ru/national-project/