Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

   1 октября 2021 года в нашей школе прошел ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ, посвященный самому светлому празднику на свете ДНЮ УЧИТЕЛЯ. Традиционно в этот день хозяевами школы по праву становятся ребята, а учителя превращаются в учеников. Было набрано два класса 12а и 12я. Молодые коллеги подготовили и провели два урока: музыки и занимательный урок «Элементарно, Ватсон!». Уроки носили соревновательный характер, поэтому учителя-ученики с завидным азартом пустились в бой за очки, баллы и оценки. Было очень весело, интересно, поучительно. Наши учителя-ученики показали хорошие знания по музыке, не просто отгадывали мелодии, но и пели песни, играли в игры и показывали свои артистические способности. А в конце урока все равно побеждала дружба! Молодые учителя смогли подарить своим ученикам-учителям хорошее настроение, задор, дали почувствовать, что они еще очень молодые, веселые и интересные. 
    После уроков состоялась традиционная линейка, на которой ведущие поделились информацией о том, что произошло в жизни учителей в 2020-2021 учебном году. Оказалось, что очень много перемен и интересных событий случилось у наших учителей.
В этом учебном году праздничный концерт в честь учителей нашей школы прошел в стиле передачи «По вашим письмам». Работал телеканал «Учительский».  В адрес учителей и ветеранов педагогического труда пришли письма с поздравлением и музыкальными подарками. Для ветеранов коллеги приготовили памятные фильмы о жизни и деятельности наших ветеранов Николаевой А.Н., Литвинцевой Н.К., Бутуханова В.Б. Свои музыкальные номера подарили учащиеся 5г класса, ребята 8л класса спели песню «Учителя, вы свет в окошке»,  Елдыров Дима и Толстикова Даша исполнили песню «Подари мечту», Малков Дима от души спел песню «Моя Родина», юные танцоры подарили бурятский танец, ребята из Большого совета грациозно исполнили вальс. Концерт не обошелся без художественного слова. Ребята из 5д класса подарили нашим учителям стихи, а команда КВН «Усть-Орда Упсики» рассмешили своей сценкой. Не остались в стороне и наши талантливые учителя. В исполнении Пиканова Н.Н. и Халмакшинова И.К. под гитару впервые была исполнена песня «У берез, у сосен», а учителя английского языка от души исполнили песню «Журавлиная». 
    И прогноз погоды не подвел. 1 октября 20201 года в средней школе №2 было солнечно от улыбок, дули цветочные ветры. К середине дня ожидались порывы радостных аплодисментов, возможны теплые кратковременные слезинки и ожидался фронт хорошего настроения. Гидрометцентр поздравил всех с праздником и подарил песню «Школа» в исполнении учеников 4б класса.
   «Уважаемые учителя! Желаем вам здоровья, оптимизма, новых творческих побед, вдохновения, покорения всех профессиональных высот, счастья в личной жизни! С праздником, дорогие учителя!» - такими словами закончили ведущие праздничный концерт.
    С материалами мероприятия вы можете ознакомиться в инстаграм на официальной странице нашей школы.  
 
Спасибо всем, кто принял в нем активное участие!
 
 

меню

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!