Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
^Back To Top
Get Adobe Flash player

ГосУслуги

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вход на сайт

 

Уважаемые ученики, педагоги, ветераны педагогического труда, выпускники школы, родители!

Жизнь МОУ Усть-Ордынская СОШ №2 имени Героя Советского Союза И.В.Балдынова - это жизнь длиной в 95 лет. Творческие, требовательные, энергичные учителя, начиная с 1927 года, вели своих первых учеников к знаниям, дарили им тепло своих сердец и улыбок, шли с ними бок о бок, преодолевая все препятствия трудной, но интересной школьной жизни. За этот отрезок времени педагоги  прошли непростой, но замечательный путь творчества и созидания

 

Коллектив Усть-Ордынской школы №2– это единомышленники, которые в настоящее время решают важные задачи современного образования. В образовательный процесс педагоги внедряют современные  дистанционные и электронные формы обучения, в школе  успешно работают  профильные классы, волонтерские и научные сообщества учащихся, для развития творческих и умственных способностей ребят открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», работают художественные и театральные  кружки, спортивные секции. Таким образом, педагоги, которых объединяет любовь и гордость за общий «школьный дом», сберегают и развивают здоровое пространство для реализации талантов, способностей детей и взрослых. Огромное спасибо за то, что в своей работе Вы  всегда стремитесь создать комфортные  условия для развития наших юных воспитанников.

          Образовательное учреждение Усть-Ордынская СОШ №2 имеет славную историю, поддерживает и развивает лучшие традиции российского образования. История нашей школы – это история тысяч судеб девчонок и мальчишек, ставших взрослыми, успешными специалистами. Школа гордится своими выпускниками, а их немало. За 95 лет школа выпустила более 7000 учащихся. Из них: золотых медалистов - 111, серебряных – 131, федерально-региональных - 56. Многие выпускники остались в родном поселке и принимают активное участие в его развитии. Среди них талантливые руководители, врачи, работники культуры, учителя, которые вернулись работать в родную школу.  Спасибо вам  за патриотизм, уважение и любовь к школе, к родному поселку!

Сегодня наши искренние слова благодарности адресованы ветеранам педагогического труда, воспитавшим не одно поколение юных балдыновцев. Вы – те люди, которые на протяжении многих лет  своей мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помогали  познавать окружающий мир и самого себя.Своим трудом, профессионализмом Вы заложили основу наших сегодняшних достижений и оставили яркий след в истории школы. Спасибо Вам за стойкость и верность профессии! Крепкого Вам здоровья, большого успеха, благополучия родным,  никогда не забывайте прекрасных моментов своей трудовой деятельности и всегда оставайтесь в сердцах ваших благодарных учеников!

 Школе всегда нужны верные друзья и помощники. Такими друзьями для школы всегда были и остаются наши уважаемые родители. Этот день – наш общий праздник! Примите наши искренние слова благодарности за поддержку, огромное терпение и понимание!

Сколько бы лет не исполнялось школе, она всегда остается молодой. Потому что ей всегда 11 лет. То есть, ровно столько, сколько проходят её ученики от первого до последнего звонка.

Дорогие коллеги, уважаемые выпускники,  ветераны педагогического труда, родители! От всей души поздравляю Вас с прекрасным юбилеем – с 95-летием со дня открытия нашей любимой школы! Желаю, чтобы все ваши надежды  оправдались, мечты  сбылись, труды были  ненапрасными,  а наша школа по-прежнему оставалась местом  рождения новых талантов, будущих классных специалистов и просто прекрасных людей.

 Я желаю родной школе двигаться дальше и быть успешной. Пусть развитие будет  неуклонным, качество получаемых здесь знаний - стабильно высоким, ученики – пытливыми, педагоги – талантливыми, материально-техническая база – современной, репутация – завидной, а перспективы выпускников после окончания школы – безграничными! Всем желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа и оптимизма, упорства в достижении целей, веры в свои силы и уверенности в завтрашнем дне!

                                               Ихиныров Леонид Александрович, директор МОУ Усть-Ордынская СОШ № 2