Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В истории нашей школы появилась еще одна значимая запись: «11 июня 2022 года МОУ Усть-Ордынская СОШ №2 им. И.В.Балдынова отметила свой 95-летний юбилей». Это был поистине грандиозный праздник, который подарил коллективу школы и ее выпускникам море улыбок, позитива и хорошего настроения.

Встреча началась с традиционной школьной линейки. Ребята-выпускники разных лет сдавали рапорт, докладывали о количестве присутствующих на празднике. Линейку провели Бубеева Ирина Александровна и Пиканов Николай Николаевич. С приветственным словом выступил директор школы Ихиныров Леонид Александрович. Он был очень рад, что на юбилей пришло много выпускников, поблагодарил за подарки, которые были подарены ранее. Это клумбовые ансамбли и скамейки к ним, электронное табло и игровая группа для шашек и шахмат для игры на улице. В клумбы к празднику работниками школы были посажены цветы. Все это украсило и оживило школьный двор.

Поздравить школу с юбилеем пришли Осодоев Геннадий Алексеевич  (мэр Эхирит-Булагатского района), Васильева  Инна Владимировна (заместитель начальника управления образования Эхирит-Булагатского района), Дмитриев А.В. (заместитель главы администрации УОБО, начальник управления), Маточкина Г.П. (председатель Совета ветеранов, выпускница 1970 г.). Гости были очень рады, что они когда-то учились в нашей школе. Все пожелали ей процветания, развития, новых открытий и побед!

После линейки все дружно пошли в школу, торжественно украшенную к празднику. Работали три фотозоны: «Юбилейная», «Школьная», «Пионерская». Учителя и выпускники с удовольствием здесь фотографировались. На втором и третьем этажах школы расположились выставки творческих работ учителей и учащихся, галерея фотографий выпускников школ разных лет, выставка конкурсных рисунков, посвященных 95-летию школы, лента времени, стенгазеты, книжки-раскладушки, рассказывающие об учителях прошлых лет, об учениках, которыми гордится наша школа;  презентации о выпускниках-спортсменах, врачах, художниках, учителях, презентация о преемственности поколений и др. Все это подготовили и с любовью оформили учителя и ученики нашей школы.

А еще  выпускникам были предложены детские игры, танцы, в кабинете музыки они пели школьные песни, а в актовом зале от всей души чествовали Ветеранов педагогического труда. Ихиныров Л.А. поздравил ветеранов с юбилеем школы, пожелал крепкого здоровья, благополучия родным и близким,  еще многие годы оставаться в учительском строю, вручил Почетные грамоты. На сцену поднимались и поднимались выпускники, чтобы поздравить своих учителей с праздником и подарить им подарки. Было много эмоций и воспоминаний о школьных уроках, общении с учителем, одноклассниками. Ребятами было сказано много  слов благодарности своим учителям за их терпение, уважение, любовь, знания и частицы души,  которые они дарили своим ученикам. Наши ветераны тоже пришли на праздник с подарком: три горшка с живыми цветами украсили сцену актового зала. Вручила подарок Хусхаева Лариса Алексеевна, учитель английского языка. Встреча закончилась выступлением Сонтохонова Сергея Сумановича. Он исполнил одну из своих любимых песен.

А потом заработал «Открытый микрофон». К нему подходили все желающие, чтобы высказать те эмоции, которые они переживали на празднике. Выпускники поименно вспоминали своих учителей, которые не только учили их своим предметам, но и воспитали в них самые-самые хорошие качества: смелость, ответственность, доброту, искренность, упорство в достижении поставленных целей, любовь к спорту, уверенность в себе.

Еще очень долго стены школы не отпускали своих выпускников. Ребята ходили по светлым коридорам, рассматривали выставки, заходили в свои учебные кабинеты, сидели за партами и писали мелом на доске, фотографировались. Но в 15.00 в Центре досуга «Наран» всех ждал грандиозный концерт, посвященный  95-летию школы.

На большом корабле с алыми парусами отправились в дальнее плаванье по океану школьной жизни учителя, выпускники и гости праздника. У штурвала капитан корабля Хангуев Вячеслав Александрович и юнга Бубеева Татьяна Сергеевна – ведущие праздничного концерта. На пути было много островов и бухт, которые встречали путешественников хорошим настроением и интересным музыкальным номером.

С приветственным словом и поздравлением на сцену поднялись Осодоев Г.А (директор школы с 2011 по 2019 г.г.), Шоронов Б. (начальник управления образования). Они вручили Почетные грамоты управления образования и Министерства образования Иркутской области лучшим педагогам школы. От родительского комитета школу поздравила его председатель Алсаева Г.В. Также с поздравлениями  и  подарками на праздник пришли  директор МОУ СОШ №1 Николаев В.М., Бардаханов Е.Т. – глава МО «Усть-Ордынское».

На сцене развернулось настоящее представление: перед гостями праздника со своими зажигательными номерами выступили ребята начальной школы, команда КВН «Усть-Орда упсики», детский вокальный коллектив «Камертончик» и артисты ансамбля «Степные напевы».

Так что же такое наш школьный корабль? «Школа – это содружество  детей и взрослых, учеников, учителей, родителей. Это кузница знаний и мастерства душ, где ребенка окружает красота, игра, фантазия, творчество. Это святилище, где учатся быть счастливыми!» - ответил на вопрос капитан корабля с громким названием «Школа».

По словам выпускников школы разных лет, праздник прошел замечательно. Они благодарны администрации, педагогическому коллективу за незабываемые воспоминания о замечательном детстве и юности, о днях, проведенных в любимой школе. Спасибо всем большое за подаренный праздник!

С фотоматериалами мероприятия вы можете ознакомиться по ссылке: 

https://drive.google.com/drive/folders/1oMj64ErhvevwTjP5DpWlkv6PlIBWmR-g?usp=sharing

 

меню

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!