Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
^Back To Top
Get Adobe Flash player

ГосУслуги

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вход на сайт

 

Моя мама самая-самая...

День матери – международный праздник, в который чтят и поздравляют всех матерей России. 

День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году он выпадает на 27 ноября и справляется на официальном уровне 25-й раз.

В Российской Федерации символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.

День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. Инициативу учреждения праздника выдвинула депутат Государственной Думы РФ А. Апарина. Цель праздника: укрепить семейные устои и подчеркнуть важность роли матери в жизни человека.

В преддверии Дня матери в нашей школе прошли, ставшие уже традиционными, мероприятия, посвященные этому светлому дню. 24 ноября в 7б классе состоялся концерт, посвященный Дню Матери. Посмотреть на своих детей и принять от них поздравления пришли мама и папы. Концертная программа была не такой большой, но каждый номер был подготовлен и исполнен с большой любовью. Самым зажигательным стал современный танец «Тренды Тик-Тока», таинственным и нежным танец «Вальс». Ребята очень артистично исполнили сценку «Мама 362 дня в году», с душой прочитано стихотворение - поздравление «Мама». Заключительным аккордом праздничного концерта прозвучала песня «Мама будь всегда со мною рядом». За такой душевный концерт всем детям родители подарили сладкие подарки.

Инициатором и руководителем такого концерта была Хушеева Мария Илларионовна.