Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
^Back To Top
Get Adobe Flash player

ГосУслуги

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вход на сайт

 

Скоростной Web-сёрфинг-2022

Региональная on-line игра по информатике "Скоростной Web-сёрфинг-2022"

В региональной онлайн игре приняло участие 122 команды из учебных учреждений Иркутской области и г. Омска общей численностью 452 участника. Ими дано 976 ответов, на поиск которых суммарно командами затрачено более пяти с половиной суток (около 128 часов).

Игра направлена на развитие познавательной активности учащихся; формирование у обучающихся навыков оптимизации поисковых запросов в сети Интернет; развитие информационной компетентности обучающихся, умения находить и выделять нужную информацию разных видов; популяризацию on-line конкурсов областного уровня.

В Игре участвовали обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений - от каждого учреждения по одной команде в составе от 1 до 4 участников. Правильные ответы на задания конкурса оценивались в баллах, равных количеству секунд потраченных на поиск. Незачётные ответы и ответы, на которые команда затрачивала время более выделенных 15 минут оценивались в 900 баллов (секунд).

Организаторы Игры:

1) Предметное сообщество «Информатика» профессионального педагогического объединения учителей информатики Иркутской области;

2) Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр обеспечения развития образования» г. Ангарск;

3) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 29» г. Ангарска - базовое учреждение.

  Игра проводилась дистанционно 17 декабря 2022 на базе сайта МБОУ «СОШ № 29» - http://sosh29.ru Командам предстояло последовательно найти ответы на 8 вопросов и отправить на сервер сам ответ и ссылку на страницу, где он был найден. На каждый вопрос можно было затратить не более 15 минут (900 секунд). Ответы, данные командой и время, затраченное на их поиск, фиксируются на сервере Игры автоматически в реальном времени.

По результатам игры команда учащихся 11 л класса

Батомункуев Юрий,

Шаньгин Федор,

Бальхеев Юрий

под руководством учителей информатики Батанова С.Г. и Степанченко П.В. стали ПРИЗЁРАМИ игры.