Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"
^Back To Top
Get Adobe Flash player

ГосУслуги

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вход на сайт

 

«Классная встреча»

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России. Но свою историю и традиции праздник ведет еще с 18 века.

В связи с этим 17 января состоялась «Классная встреча» выпускников школы со студентами Леконцевым Максимом и Ван Баиром.

Леконцев М. закончил нашу школу в 2021 г. Его классным руководителем была Николаева А.Н. Он студент Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища по специальности «Командир автомобильных взводов».

Ван Баир закончил школу в 2020г. Классным руководителем была Соборкина М.Н. В данное время он является студентом Новосибирского высшего военного командного училища.

Ребята-студенты пришли в школу с целью рассказать выпускникам о вступительных экзаменах в ВУЗы, в которых они учатся сегодня. Встреча прошла в дружественной атмосфере. Выпускники задавали много вопросов по приему документов, о размере стипендии, общежитии и об организации общественной и творческой деятельности студентов. Ребят интересовал вопрос о трудоустройстве после окончания училищ.

В конце встречи гости раздали информационные листовки и пожелали нашим ребятам успешно закончить школу и сдать экзамены.

Цикл мероприятий и «Классных встреч», посвященный Дню Российского студенчества продолжается. Нас ждут новые интересные «Классные встречи», видеоролики и мастер-класс «Шапка выпускника».

Ученица 9 л класса Михеева Диана